绍兴这一楼盘何日能够复工?回应来了

2022-08-19 16:29  

©原创 阅读 1.7 万

打开越牛新闻客户端查看

日前,有市民在人民政府网领导留言板上留言,云树湾项目施工进度滞后,何时能够复工。

图源人民政府网留言板

问:

黄酒小镇云树湾自今年五月份起工程进度缓慢,八月份云树湾确认停工。目前了解到的停工原因为股东纠纷,单靠广大云树湾业主发声推动复工人微力弱,希望政府出面推动复工。

诉求:希望政府出面组织房产商,业主代表及相关责任方会谈,将事件前因后果,云树湾目前主要问题及可能的解决方式公示广大业主,磋商制定初步解决方案,明确云树湾复工相关问题后续反映渠道,广大业主同政府一道为云树湾早日复工尽一份力。

绍兴越城区建设和交通运输局回复:

尊敬的网友,您好!经越城区建设和交通运输局了解,主要因该项目房产公司拖欠施工单位工程款,使施工进度滞后,目前各方在协调中,无法确定工程何时能正常进行。

编辑: 宋玥
83
广告
广告

评论

热评论
  • [[item.passport.nickname]]
    [[item.support_count]]
    回复 复制 举报

    [[item.content]]

    [[setTime(item.create_time)]] · 回复

    回复 复制 举报
    [[elm.passport.nickname]] 回复 [[elm.reply_obj.nickname]]:[[elm.content]]
新评论
  • [[item.passport.nickname]]
    [[item.support_count]]
    回复 复制 举报

    [[item.content]]

    [[setTime(item.create_time)]] · 回复

    回复 复制 举报
    [[elm.passport.nickname]] 回复 [[elm.reply_obj.nickname]]:[[elm.content]]
暂无新评论,速抢沙发
写评论
回复:
0 条评论
来说两句吧。。。
最热评论
最新评论
来说两句吧...
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
加载中。。。。
表情
打开APP
小贴士
2步打开 越牛新闻
  • 点击右上角“…” 按钮
  • 使用浏览器/Safari打开
打开APP